Заңды тұлғалар бірлестігі Ақтөбе облысының ҮЕҰ қауымдастығы
Объединение юридических лиц «Ассоциация НПО Актюбинской области»

Дуэт с артистом

Гала-концерт «Екі жұлдыз» продемонстрировал безграничные возможности талантливых актюбинцев с инвалидностью.

Концертный зал городского Дома культуры был полон зрителей, пришедших поддержать начинающих и профессиональных артистов. Как пояснила исполнительный директор Фонда парализованных граждан Гульмирам Сражова, мероприятие в очередной раз объединило не только вокалистов, но и государственные ведомства:

– Совместно с нашим фондом проект подготовили областные управления культуры, архивов и документации, внутренней политики и по вопросам молодежной политики. Приятно было видеть сплоченность госслужащих, их старания, желание сделать праздник ярким и запоминающимся. Отмечу, что подобные мероприятия, направленные на поддержку одаренной молодежи, проводятся у нас уже более десяти лет. Наряду с программой «Екі жұлдыз» – «Две звезды» традиционными стали фестивали «Алтын жүрек», «Қала мен бала».

     Конкурс на первом этапе состоялся в районах области и городе Актобе. Члены жюри прослушали и просмотрели более 30 аудио- и видеозаписей самодеятельных вокалистов с инвалидностью. Лучшие из них (город Актобе, Шалкарский, Уилский районы) получили шанс выйти на сцену с артистом и продемонстрировать талант в масштабах области. Выступило восемь дуэтов, каждая звездная пара вызвала бурные аплодисменты.

     Актоты Нетуллина и Нуртас Омар, Назым Журымбай и Еркебулан Кумаров, Эрик Ибрагимов и Гулхан Борибасова, Мейрамбек Каныбеков и Багдат Балмагамбетова исполнили популярные песни о родине, матери, дружбе, любви. Всем конкурсантам вручали дипломы и памятные подарки. По задумке организаторов новички-вокалисты тут же делились впечатлениями, отвечали на вопросы ведущих. Так, Алтынбек Жанбырбаев рассказал, что с детства любил петь, мечтал стать артистом. Он окончил музыкальный колледж, и сегодня сцена – смысл его жизни. С Акимжаном Шакиром они исполнили задушевную казахскую песню «Мұңайма». Будущий дизайнер Диана Максат, выступившая в паре с Ернаром Дуйсеном, поделилась планами на будущее. Отец двух прекрасных детей Ерлан Оразгулов поблагодарил организаторов за возможность выйти на сцену. Он спел дуэтом с Жулдыз Нуркасымовой. Жизненный девиз – «Не сдаваться трудностям, идти вперед наперекор судьбе!» помогает Жулдыз Елмановой достигать поставленных целей. Одна ее мечта сбылась – она выступила на сцене Актобе с Аймуратом Мажикбаевым, заслужив искренние аплодисменты земляков.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>