Заңды тұлғалар бірлестігі Ақтөбе облысының ҮЕҰ қауымдастығы
Объединение юридических лиц «Ассоциация НПО Актюбинской области»

18 октября – День духовного согласия!

Впервые этот праздник стал отмечаться 18 октября 1992 года, как символ единства, терпимости, день милосердия и помощи ближнему.

В преддверии проведения очередного VIСъезда лидеров мировых и традиционных религий в нашей столице городе Астана, на местном уровне пройдут культурно-спортивные и благотворительные мероприятия, а также акции и круглый стол.

Так, мероприятия начались 11 октября с акции «Чистый четверг», который объединил общественные и религиозные объединения в общие усилия за Чистый город.

16 октября, будет проведен благотворительный концерт и вручены подарки в Доме престарелых и инвалидов. Представители культурных и религиозных объединений представят свою концертную программу с песнями, танцами, а также музыкальными произведениями народов Казахстана.

17 октября среди общественных, культурных и религиозных объединений пройдет спортивное мероприятие – турнир по «Настольному теннису». Призы победителей будут переданы в качестве благотворительного жеста социально-уязвимым слоям населения. А также параллельно будут проведены развлекательные программы с детьми с ограниченными возможностями.

Завершатся мероприятия 18 октября проведением общего круглого стола на тему: «Диалог во имя мира и развития», на котором религиозные объединения представят презентации по социальному служению обществу, а также будет организована выставка детских работ на тему «Доброе сердце», и представлены национальные блюда участниками мероприятий. Главным девизом всех мероприятий послужит «Начни творить добро с себя!» Где каждый сможет выразить свою помощь в любом представлении.

Организаторами мероприятия являются Управление по делам религий Актюбинской области и информационно-консультативный центр «Жарык».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>