Заңды тұлғалар бірлестігі Ақтөбе облысының ҮЕҰ қауымдастығы
Объединение юридических лиц «Ассоциация НПО Актюбинской области»

Проводы группы Общественного Фонда «Боевое Братство» участников локальных войн в Оленинский район, Тверской области на празднование 75 — летие операции «Марс»

11 октября 2017 г. в рамках госсоцзаказа, проводимое Управлением внутренней политики по Актюбинской области возле памятника «Пушка» по улице Киреева, состоялись проводы Общественного Фонда «Боевое Братство» участников локальных войн в Тверскую область, Оленинский район России.

Где 14 — 15 октября по инициативе Общественного Фонда и руководство Оленинского района лично Главы района Дубова Олега Игоревича пройдут памятные мероприятия 75 — летию операции «Марс», где воевали и погибли бойцы и командиры казахстанских 100 и 101 стрелковой бригады, сформированные в августе 1942 г. в Алматы и Актобе. Проводы ежегодно нам организуют сотрудники музея им. А.Молдагуловой. Так и в этот раз они подготовили сценарий про операцию «Марс». В состав группы для поездки входили в основном ученики средних школ с руководителями. Это Муголжарский район, школы, п. Аккемир, Журун и г. Кандыагаша, Родниковская средняя школа Мартукского района 3 ученика и руководитель поисковик Давлеткереев Чингиз и с г. Актобе три школы № 29, № 11 и Актюбинская средняя школа посёлка Ясный.

На не большом митинге присутствовало СМИ, руководители Общественных Объединений. Вначале слово предоставили руководителю группы Галееву Гумеру, который рассказал о целях и задачах поездки.

Пожелание счастливой дороги высказали руководитель Ассоциации Непровительственных организаций Айгуль Дюсенова и руководитель РОО «Отан» по Муголжарскому району Хасенов Асылхан. Айгуль Дюсенова рассказала, какую роль играет для учащихся это поездка в Тверскую область в целях военно — патриотического воспитания молодёжи. На митинге присутствовали и родители учеников. В конце митинга состоялась церемония возложения цветов к памятнику «Пушка» в дань памяти наших павших земляков. В конце фото на память, общий снимок после этого всем участникам поездки было сказанно, что выезд был назначен 12 октября в 4:00 утра, для того чтоб водитель автобуса отдохнул перед дорогой, было оговорено место сбора остановка «Дом Ветеранов» и что с собой брать, чтоб было меньше вещей. После этого все разошлись собираться в дорогу, отдохнуть ведь впереди 2 суток по дорогам России.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>