Заңды тұлғалар бірлестігі Ақтөбе облысының ҮЕҰ қауымдастығы
Объединение юридических лиц «Ассоциация НПО Актюбинской области»

«No problem! Нет проблем!»

Начал свою работу детский телефон Доверия «No problem! Нет проблем!»

В мае текущего года в рамках государственного социального заказа по выполнению социально значимых проектов неправительственными организациями при поддержке Управления образования Актюбинской области ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» начал свою работу по проекту «Организация услуги детского круглосуточного телефона доверия «No problem! Без проблем!» для поддержки детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации».

6 июня 2017 года в связи с внедрением в жизнь телефона Доверия «No problem!Не проблема!» в пресс-клубе «Ақтөбе-ақпарат» проведена пресс-конференция с представителями местных и республиканских СМИ.

В ходе пресс-конференции подняты вопросы реализации данного проекта, цель и проблемные вопросы. Проект внедрен в связи с проблемами, которые часто имеют место в жизни детей и их родителей, из-за трудностей возникающих из-за отсутствия взаимопонимания, широко распространение ранней беременности среди девочек-подростков и другие проблемные вопросы.

Цель данного проекта оказание комплексной профессиональной поддержки детям, подросткам, родителям в кризисных ситуациях посредством деятельности Детского телефона Доверия.

Деятельность по проекту: оказание круглосуточной работы детского телефона Доверия для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создание социальных роликов по предотвращению суицидов, а также привлечение представителей СМИ к широкому информированию населения о Телефоне доверия.

Телефон Доверия для детей и подростков — услуга, доступная каждому ребенку 24 часа в сутки, позволяет оказать экстренную правовую и психологическую помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Служба телефона доверия будет сотрудничать и развивать взаимосотрудничество с другими службами, ведомствами и организациями, деятельность которых направлена на защиту детей и которые могут принимать действенные меры по защите прав детей и подростков.

Телефон Доверия для детей и подростков работает анонимно, круглосуточно и бесплатно.

Информирование о телефоне Доверия – шаг к безопасности ребенка!

Телефон Доверия для детей и подростков «No problem! Без проблем!»: 909-000.

Организатор проекта ОО «Центр поддержки женщин г. Актобе» осуществляет свою работу с 2001 года. Направление центра — поддержка работы кризисного центра «Үміт» по консультированию граждан в вопросах домашнего насилия и торговли людьми, работы телефона доверия по оказанию психологической и юридической помощи пострадавшим от бытового насилия и торговли людьми. Проведение информационно-пропагандистской и образовательной работы по проблемам насилия, в том числе тренингов для молодежи по профилактике торговли людьми, широкое освещение в СМИ проблем профилактики домашнего насилия и торговли людьми, работа Телефона Доверия для жителей города и области.

По возникшимся вопросам обращайтесь по телефону: 24-17-24.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>