Заңды тұлғалар бірлестігі Ақтөбе облысының ҮЕҰ қауымдастығы
Объединение юридических лиц «Ассоциация НПО Актюбинской области»

ПРОЕКТ «ПОВЫШЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА СЕЛЬСКИХ НПО В АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ».

20 июля ОЮЛ «Ассоциация НПО Актюбинской области» при поддержке Министерства информации и социального развития Казахстана провела конкурс по проекту «Повышение потенциала сельских НПО в Актюбинской области» по гранту НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

        Из 18 участников 10 проектов получат мини- гранты в размере 500 000 тенге. Среди проектов – чистота и экология села, открытие канала с целью предоставления региону информации и развития творчества молодежи, чтобы помочь сельскому населению овладеть современными технологиями.

          Жюри, которое оценило все проекты и непосредственно отобрало 10 из них, было составлено из общественных активистов и известных блогеров в нашем городе.

Это Мырхин Абай Исламович – бизнес-консультант, Голотина Екатерина – основатель волонтерской группы ANTICOVID-19, Суюндыкова Дания – художник и медийная личность Областной филармонии, Такауев Асхат – известный блогер на странице zello_aktobe и Сариев Аслан – представитель Центра НАО «ЦПГИ»

           Жюри внимательно рассмотрело все проекты и дало  оценку по следующим критериям: вовлеченность населения в решении проблем сельской местности, соответствие потребностям целевой аудитории и эффективность решения задач сельской местности, системность  и жизнеспособность проекта в будущем , четкость и рациональность плана исполнения проекта, разумность и обоснованность бюджета.      

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>