5 декабря в 11-00 часов в г. Актобе в Региональной службе коммуникаций Актюбинской области пройдет пресс-конференция ОЮЛ
«Ассоциация неправительственных организаций Актюбинской области», посвященная подведению итогов проекта «Организация и развитие гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «одного окна» в Актюбинской области». Проект реализуется в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
На пресс-конференции будут презентованы итоги работы проектной команды ОЮЛ «Ассоциация неправительственных организаций Актюбинской области» с июня по декабрь 2019 года по организации деятельности Гражданского Центра НПО Актюбинской области. Она включала в себя обучающие мероприятия, информационную, консалтинговую, техническую, методическую помощь руководителям НПО, гражданским активистам, волонтерам, открытие Общественной приемной, разработку методического пособия «В помощь НПО» на казахском и русском языках, разработку алгоритмов консультирования по вопросам Базы данных НПО РК, Государственного социального заказа, государственных грантов и премий, общественных советов и подпрограммы «Атамекен».
Деятельность Гражданского центра направлена на повышение профессионализма представителей НПО.