Заңды тұлғалар бірлестігі Ақтөбе облысының ҮЕҰ қауымдастығы
Объединение юридических лиц «Ассоциация НПО Актюбинской области»

Помощь жертвам Чернобыльской АЭС

2 июля 2015 года в рамках проекта управления внутрненней политики Актюбинской области ООАОО «Жертвы Чернобыля» организовало поездку в Хобдинский район, где состоялась встреча с зам.акима Хобды Булбул Уракова. Она рассказала, что все ликвидаторы аварии по Хобдинскому району получают предусмотренные законам о ветеранах положенные льготы – суммы по 50000 тысяч, а также им в отопительный сезон помогают с приобретением угля.

Председатель ООАОО «Жертвы Чернобыля» Сатов Б.С. поблагодарил руководства района за помощь ликвидаторам и вдовам аварии на Чернобыльской АЭС, рассказал о том, что в преддверии 30 летия со дня трагедии хотели бы выпустить книгу про актюбинских ликвидаторов аварии, какие нужны материалы для выпуска, чтобы все участники приняли активное участие в выпуске книги, о том, что авиакомпания Скат предоставляет в году одну поездку бесплатно туда и обратно на самолете по СНГ и Казахстану.
Слово предоставили зам.партии Нур Отан Хобды Жоубатыров Асылхан Буранбаевичу, начальник управления внутренней политики Уразова Шолпан Ахмадиевна, председатель союза ветеранов Жолдыбаев Аман Жолдыбаевичом, военному комиссару п. Хобды Мергали Елеусиновичом.
Все пожелали здоровья, отметили что именно благодаря мужеством наших земляков была ликвидирована авария и о подвиге надо говорит в школах учебных заведениях и молодое поколение должны знать героев тех времен.
И в конце мероприятии председатель ООАОО «Жертвы Чернобыля» Б. Сатов и военком Мергали Елеусинович вручили юбилейные медали и буклеты участникам аварии на Чернобыльской АЭС.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>