Заңды тұлғалар бірлестігі Ақтөбе облысының ҮЕҰ қауымдастығы
Объединение юридических лиц «Ассоциация НПО Актюбинской области»

День защиты детей

Мероприятие День защиты детей проведено НКЦ Украинцев «Оксана» в детском летнем лагере «Достык» 13 июня 2015 года. Был организован концерт: выступили детская группа «Барвинок» с песнями и стихами, группа ложкарей и взрослый хоровой коллектив.

С детьми лагеря было организовано совместное скандирование в честь дня защиты детей «От чего защищают детей взрослые». Дети также активно участвовали в танцевальном показательном мастер-классе на национальные мелодии. Всего в мероприятии было более 100 участников. Акция проводилась с использование печатных лозунгов, транспарантов. Детям была предоставлена возможность выразить себя в творчестве, в рисунках на темы «От чего нужно защищать детей» и в конкурсе социальной рекламы на тему «Здоровая, полезная еда из блюд национальной кухни». Совместное мероприятие поддержали вожатые лагеря с подготовленными речевками на казахском языке. Детям для поощрения были вручены наборы карандашей, наборы шоколада «казахстанский». Проведен мастер-класс для детей по изготовлению цветов из бумаги на отдельной площадке мастером-дизайнером Барышниковой И., которая принимает участие в выставках в Доме Ассамблеи. Ход мероприятия осветила газета «Эврика».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>